Cresime e corsi

La Segreteria del Vescovo ha reso noto il CALENDARIO DELLE CRESIME per l’anno pastorale in corso

 

 

Data Orario Parrocchia Città
domenica 5 gennaio 2020 11.15 S. Cuore Massafra
sabato 21 marzo 2020 18.30 Cuore Immacolato Ginosa
sabato 28 marzo 2020 18.30 Cuore Immacolato Ginosa
lunedì 13 aprile 2020 11.00 S. Leopoldo M. Massafra
sabato 18 aprile 2020 18.30 S. Francesco da Paola Massafra
sabato 18 aprile 2020 18.30 S. Leopoldo M. Massafra
domenica 19 aprile 2020 10.30 Sacro Cuore Mottola
domenica 19 aprile 2020 11.30 Cuore Immacolato Ginosa
domenica 19 aprile 2020 18.30 S. Francesco da Paola Massafra
giovedì 23 aprile 2020 18.30 Madonna delle Grazie Palagianello
sabato 25 aprile 2020 10.30 Gesù Risorto Ginosa
sabato 25 aprile 2020 19.00 Gesù Risorto Ginosa
sabato 25 aprile 2020 18.30 Sacro Cuore Massafra
sabato 25 aprile 2020 11.00 SS. Francesco e Chiara Castellaneta
domenica 26 aprile 2020 19.30 S. Domenico Castellaneta
domenica 26 aprile 2020 19.30 Cuore Immacolato Castellaneta
domenica 26 aprile 2020 18.30 S. Francesco da Paola Massafra
venerdì 1 maggio 2020 10.30 Immacolata Gin. Marina
venerdì 1 maggio 2020 11.00 Santa Croce Laterza
venerdì 1 maggio 2020 10.30 S. Giuseppe Lavoratore Mottola
sabato 2 maggio 2020 18.30 Sacro Cuore Massafra
domenica 3 maggio 2020 10.30 SS. Francesco e Chiara Castellaneta
giovedì 7 maggio 2020 18.30 Regina del Santo Rosario Palagianello
domenica 10 maggio 2020 10.30 Madonna della Stella Palagiano
giovedì 14 maggio 2020 19.00 S. Lorenzo M. Massafra
giovedì 14 maggio 2020 19.00 S. Maria Assunta Mottola
venerdì 15 maggio 2020 19.00 Gesù Bambino Massafra
sabato 16 maggio 2020 18.00 S. Martino Ginosa
domenica 17 maggio 2020 10.30 Madonna della Stella Palagiano
domenica 24 maggio 2020 10.00 Maria SS. Annunziata Palagiano
domenica 31 maggio 2020 10.30 S. Nicola Palagiano
domenica 31 maggio 2020 19.00 S. Antonio Laterza
domenica 31 maggio 2020 19.00 Stella Maris Cast. Marina
domenica 31 maggio 2020 10.00 Maria SS. Annunziata Palagiano
lunedì 1 giugno 2020 19.00 Spirito Santo Laterza
martedì 2 giugno 2020 11.00 S. Leopoldo M. Massafra
domenica 7 giugno 2020 10.30 S. Pietro Mottola
domenica 7 giugno 2020 10.00 Maria SS. Annunziata Palagiano
domenica 14 giugno 2020 10.30 S. Pietro Apostolo Mottola
domenica 12 luglio 2020 19.30 S. Michele Castellaneta
sabato 15 agosto 2020 19.00 Cuore Immacolato Castellaneta