Ministri deceduti dal 1985

MINISTRI ORDINATI DECEDUTI DAL 1985

 

Mons. Berardino Tagliente (20.03.1985)

Mons. Giuseppe De Carlo (09.03.1987)

Mons. Donato Rota (24.12.1988)

Mons. Fernando Maraglino (17.05.1989)

Sac. Giuseppe Calò (30.08.1989)

Mons. Angelo De Donato (01.10.1989)

Sac. Giovanni Cristella (03.01.1992)

Mons. Giuseppe Buttiglione Moscato (01.11.1991)

Sac. Cosimo Montemurro (09.04.1993)

Mons. Paolo Ladiana (14.10.1994)

Mons. Nicola Mastrorocco (25.03.1996)

Sac. Oronzo Spera (24.06.1996)

S.E.R. Mons. Antonio D’Erchia (06.10.1997)

Sac. Domenico Ludovico (15.08.1998)

Sac. Sante Casella (25.04.1999)

Sac. Antonio Laporta (26.12.1999)

Sac. Giuseppe Di Giorgio (09.11.2000)

Mons. Giovanni Nardelli (14.03.2002)

Mons. Cesare Ruggiero Buonvino (17.09.2002)

Mons. Donato Colafemmina (05.02.2003)

Mons. Pasquale Tamborrino (11.06.2003)

Sac. Michele Pascale (25.07.2004)

Sac. Giovanni Pulignano (03.08.2004)

Mons. Luigi Gozzi (25.09.2004)

S.E.R. Mons. Guglielmo Motolese (05.06.2005)

Mons. Domenico Ricci (24.05.2006)

Sac. Salvatore Lillo (05.02.2008)

Mons. Leonardo Fazio (25.06.2008)

Sac. Vincenzo Paradiso (03.08.2008)

Sac. Luigi De Donato (06.09.2010)

P. Mario Cisternino Mccj (17.06.2011)

don Franco Sciscio, diacono permanente (17.08.2011)

S.E.R. Mons. Martino Scarafile, Vescovo Emerito (27.12.2011)

S.E.R. Mons. Ennio Appignanesi (26.03.2015)

Sac. Luigi Cremi(14.12.2015)

don Domenico Danza (04.03.2017)